Меню сайта
Сегодня сайт посетили
Статистика
Наш опрос
На скутере производства какой страны вы ездите?
Всего ответов: 945
Четверг, 28.03.2024, 15:47
| RSS
Главная
Scooter club
Форма входа
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NTscooters, flounder  
Форум » Клуб » Тусовки » Дальнобой на макси-скутере (Отчет с поездки на День Города в Екатеринбург)
Дальнобой на макси-скутере
ivmakДата: Понедельник, 20.08.2007, 18:01 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Статус: OFFLINE
Возникла тут идея съездить на День города в г. Екатеринбург (в этом году он 18 августа). Собственно ехать решил на скутере, потому как не хотелось ощущать Екатеринбуржские пробки, а так же планировал покататься по трассе и побывать в деревушках. Погода на выходные стояла хорошая, так что ничего не обламывало smile

Наметил примерный маршрут, и с расчетом прибыть в Ебург часам к 4 дня выехал из Тагила (заправив полный бак) в 10 утра.
До Невьянска доехал без остановок минут за 40, средняя скорость в пути 80-90 км/ч. На развилке "объездная на ебург / невьянск" остановился на мосту на невьянск, заснял показания одометра.



Покатался по Невьянску и двинул по направлению на Реж. На выезде есть заправка, долил там 2 литра ("до полного" не заправляют). Проехал мимо Невьянской свалки и повернул на с. Середовина.

Проехал его "насквозь" и ушел по дороге на совхоз Ребристый. Там есть хорошее место на невьянском пруду с песчаным пляжем.

Вода теплая, покупался, выпил полторашку блэйзера (8 градусов типа джина :)) поехал далее. Выехал с Ребристого на старотагильский тракт, дорога тут хорошая. Асфальт без ямок и заплат. Ехать можно смело. Далее проехал деревню Кунара, там есть прикольный дом. Заснял его.

Далее деревня Шайдуриха, оттуда есть своротка на оз. Аятское в район плотины. Там я сделал еще одну стоянку минут на 40, покупался (вода прохладней чем в Невьянском пруду и берег хуже), выпил еще одну полторашку блэйзера. Поехал далее на Екатеринбург. Особо интересного ничего не было, стоит только заметить что асфальт отличного качества закончился в деревне Пьянково, так как там заканчивается Невьянский район. Далее асфальт идет с заплатами и выбоинами до самого Балтыма. Но ехать (особенно скутеристам) можно. Средняя скорость на участке пути Пьянково-Балтым около 60 км/ч. Перед Балтымом есть заправка, где я залил еще 3 литра (до "полного" тоже не заправляют :().

Далее я пытался безуспешно найти вьезд на Балтым - все побережье покрыто базами отдыха так что пробраться туда даже на скутере оч. сложно. Помог какой то дед, указав тропинку по которой я багополучно и выехал на берег оз. Балтым.


На озере я провел порядка часа (трезвел перед ебургом biggrin ). Пару раз искупался и загорал. Водоем мне честно говоря не понравился. Вообще из всех водоемов где я побывал в этот день мне больше понравился невьянский пруд. Оттуда я двинул на ебург в район каменных палаток встретится с друганами.
По ебургу мне ездить понравилось. Даже легче чем по Тагилу: водители вежливые. Стоит только показать поворотник, как тебе тотчас уступают. Дпсники как и у нас. Тупо смотрят и ничего не делают. Вообще схема движения по ебургу стандартная: едешь в правом ряду тебя все обгоняют. Начинаешь подъезжать к светофору - там очередь и все стоят. Вот между неподвижными объектами и пробираешься до самого светофора, выезжаешь первый и встаешь в нужный ряд. Первый сартуешь, делаешь необходимый маневр и занимаешь правый ряд. Далее все по кругу. Когда пробка длинная вообще прикольно ехать чередуя тротуар и трамвайные пути smile

Вообщем без проблем добрался до каменных палаток и встретился с друганами. Было 5 часов вечера.

Далее просто решил покататься по бургу, а поскольку я толком города не знаю biggrin , то в итоге я почему-то выехал на трассу на кольцово. Решив что так распорядилась судьба я поехал до Кольцово, там нашел место где все смотрят на низколетящие самолеты. Постоял, пофоткал.

Поехал назад в центр, по пути заехал на СибНефть долил бак до полного (70р.)
Созвонился еще с одним друганом, договорились встретится в районе цирка. Начал пробираться туда. Вообще на самом деле не зная города очень сложно соориентироваться. Тем более к этому времени уже перекрыли половину улиц. Поначалу я соблюдал правила и ездил только по открытым улицам, но потом, сообразив что ДПСники не обращают на меня никакого внимания я стал ездить и по перекрытым дорогам. Притом пару раз приостанавливался около них и спрашивал у них как проехать туда-то, они мне сами показывали дорогу через перекрытые улицы biggrin . Скутеристов в бурге много, все здороваются, что порадовало smile .

Короче добрался я до Цирка, встретился с друганом, закупились пивом и пробрались в дендропарк находящийся рядом, где и провели весь вечер до салюта (хотя я оттуда еще один раз прокатился до УПИ, глянул на рок-концерт и вернулся обратно).


После салюта начали выбираться в сторону ночлега (район "Широкая речка"). Друган у меня не смог сесть ни на какой транспорт ввиду переполненности оного, и нам пришось втроем ехать до Широкой речки (это около 10 км по городу). Доехали, закупились и всю ночь пили на хате.


Проснулся я часа в 2 дня, немного похмелился, и поехал еще кататься по ебургу. Побывал в зоопарке, в парке культуры Маяковского. В итоге из ебурга я выехал примерно около 5 вечера. На выезде заправился до полного (~70 руб.) Назад ехал по той же дороге до д. Пьянково.

Оттуда ушел на с. Аятское. Дорога от Пьянково до с. Аятское просто супер!!! Там отсыпали всю дорогу метра 4 высотой и прокатали двойным асфальтом. Это что-то. Было бы на чем ехать - ехал бы 300 км/ч, а так разогнался тока до 105-110 - больше не идет :(. Абсолютно гладкая дорога!

Из с. аятское через Конево, Осиновку и Осиновский проехал на Невьянск. Здесь дорога местами не очень - так как это Режевской тракт и движение здесь поболее. Но в принципе вполне сносно, ехал около 60 км/ч. Вообще по кругу Невьянск-Кунара-Шайдуриха-Аятское-Конево-Осиновка-Осиновский-Невьянск места просто супер, едешь и глаз радуется. Оч. красивые поля, опушки лесов, водоемы. И трасса не так напрягает так как постоянно проезжаешь деревни которые разбавляют монотонность дороги. Как раз для скутеристов!







В Невьянске я залил еще 3 литра бенза и двинул через кировград на Левиху а затем на Тагил. Дорога везде в оч приличном состоянии, деревушки красивые. В Кировграде пофоткался еще немного. Сфоткал вид на гору Ежовую.




В общем в Тагил доехал без приключений часам к 12 ночи.

Впечатления от поездки: трассу выбрал как раз под скутер - мало однообразия, хоть и длиннее. Много живописных и красивых мест. Вообщем все классно, только руки побаливают от постоянного напряжения и спина затекает. И еще в некоторых местах нехватаеи скорости, так охота чтоб бежал хотяб 150-160 км/ч. biggrin

Итог.
за 2 дня проехал вдвоем (да, я кстати всю поездку был с подругой :)) на китайском patron major 150сс ~500 км. Потрачено на бензин ~350р. Везде заливался 95, в одном месте пришлось лить 92. Каких либо косяков с работой двигла незамечено, да и вообще все ровно.

Скутер дальнобой рулит! smile

 
San4ezДата: Понедельник, 20.08.2007, 18:11 | Сообщение # 2
Первый заместитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: OFFLINE
ЗАЧОТ!!

Делаешь добро другим - помогаешь себе
Ремонт, тюнинг и обслуживание скутеров.
Тел. 89122649999
Ася 366444393
 
mr_mДата: Вторник, 21.08.2007, 11:17 | Сообщение # 3
Новичёк
Группа: Клубни
Сообщений: 1
Статус: OFFLINE
Привет Да уже это сильно, тем более что я этот отзыв в живую слышал:))))))))))))))
короче каждому руль и карту РФ вдоль и по перек надо исколисить :-D)))))))))))
Давай те удачи ))))))))))))))
Главное закусывайте...................


ха) два колеса это сильно)))))))))))))))
но как приятно на 4-х
 
DieHardДата: Вторник, 21.08.2007, 11:34 | Сообщение # 4
Новичёк
Группа: Клубни
Сообщений: 1
Статус: OFFLINE
Зарегался ща только, чтоб посмотреть на отчет сей:) Ибо сам являюсь участником событий (тот самый третий на скутере:)). Илюха, жжошь!!! Пиши ысчо:)
 
Форум » Клуб » Тусовки » Дальнобой на макси-скутере (Отчет с поездки на День Города в Екатеринбург)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz